1278

На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в Новгородской области дополнительно выделено около 30 млн. рублей

26,9 млн. рублей из областного бюджета дополнительно выделено на строительство и реконструкцию региональных объектов здравоохранения. Таким образом, общий объем бюджетных ассигнований в 2005 году на эти цели составил 109,8 млн. рублей.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, в настоящее время продолжаются строительство и ремонт Чудовской, Маловишерской, Крестецкой, Окуловской ЦРБ, противотуберкулезного санатория в пос. Хвойная, областных детской и взрослой больниц, онкодиспансера в областном центре, детской инфекционной больницы и травмпункта в Великом Новгороде. Эти объекты станут "переходящими" на 2006 год. Предусмотрены средства на завершение в 2005 году проектирования строительства Любытинской ЦРБ и терапевтического корпуса Боровичской ЦРБ, начало строительства которых будет положено в следующем году, объявленном в области Годом здравоохранения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.