1285

На строительство и ремонт здание МРЭО в Великом Новгороде будет выделено 19 млн. рублей

На прошедшем 29 апреля губернаторском совещании, были рассмотрены проблемы качества государственных услуг, оказываемых на территории региона. Речь, в частности, шла о ненадлежащей работе межрайонного регистрационно-эксплуатационного отдела ГИБДД УВД Новгородской области, в обязанности которого входит оказание услуг по регистрации и постановке на учет автомобилей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Так, из 40 работающих на территории Новгородской области государственных организаций, она является лидером по количеству жалоб от населения. - Претензии новгородцев полностью обоснованны. Здание МРЭО старое, подъезд и площадка абсолютно не соответствуют предъявляемым требованиям»,- согласился с оценкой автовладельцев губернатор Новгородской области Сергей Митин, посетивший на днях эту организацию.

Сергей Митин подчеркнул, что обозначенная проблема имеет «затяжной характер». Два года назад администрацией области принято решение о строительстве нового здания МРЭО. Строительство идет, однако, для ввода здания эксплуатацию необходимо решить ряд вопросов по подключению к источникам энергоснабжения, обустройству площадки, и дополнительному финансированию работ.

Было решено составить график работ по ремонту старого и достройке нового здания МРЭО, согласно которому первое должно быть отремонтировано через 2-3 месяца, второе - сдано в эксплуатацию к концу года.

Из бюджета области на эти цели выделено 19 млн. руб. Часть необходимых средств, предполагается получить через Министерство внутренних дел России. Новгородской области Сергей Митин, посетивший на днях эту организацию. Как отметил губернатор, завершение строительства и сдача МРЭО в эксплуатацию не только упростит процедуру регистрации автомобилей, но и будет способствовать наполняемости бюджета области в будущем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».