1748

На строительство третьего моста в Великом Новгороде выделят ещё 3,5 миллиарда рублей

Сегодня врио губернатора Новгородской области Сергей Митин встретился с президентом России Владимиром Путиным и получил добро на 3,5 млрд рублей

Как передаёт сайт Первого канала на встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Более подробно Сергей Митин и Владимир Путин переговорили о дорожном строительстве.

Сергей Митин рассказал президенту о ходе строительства третьего моста через Волхов в Деревяницах. По проекту мост должен связать федеральную трассу с выходом на Лугу. Согласно проекту мост поможет разгрузить два действующих моста и пустить транспортные потоки большегрузных автомобилей в объезд Великого Новгорода.

- У нас два моста, и оба очень старые: одному 50 с лишним лет, другому — около сорока лет. И конечно, город перегружен сейчас. Количество автомобилей резко увеличилось, за последние четыре года в три раза увеличилось количество только легковых автомобилей, - сообщил врио губернатора МитинВладимиру Путину.

При бесперебойном финансировании строительство моста может быть завершено уже к 2014 году. Владимир Путин пообещал выделить 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

- Вчера был у меня министр транспорта, они вместе с Минфином смогут вам помочь, поддержать вас ещё в объёме 3,5 миллиарда. Таким образом, это все 6, которые вам нужны, - сказал президент. - Очень рассчитываю на то, что работа будет организована должным образом, и люди смогут воспользоваться плодами вашей работы: и город разгрузят, и экологию улучшат, и людям будет удобнее пользоваться этой транспортной артерией.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.