На строящемся спортцентре на ул. Псковской проводится плановая проверка

На строящемся в конце ул. Псковская объекте «Спортивный центр с универсальным игровым залом» проводится плановая проверка. Она продлится до 26 июня.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

За это время новые застройщик и генеральный подрядчик обязаны представить в региональный государственный строительный надзор полный комплект документов, подтверждающих конструктивное и техническое соответствие металлокаркаса здания требованиям проектной документации и техническим регламентам (эксплуатационной безопасности).

Как напомнили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе государственного строительного надзора департамента архитектуры и градостроительной политики области, ФОК возводится в Великом Новгороде с 2011 года. С 2015 года застройщиком является МКУ Великого Новгорода «УКС», работы осуществляет ЗАО «НТ СМУ- 333».

Спортивно-оздоровительный центр с универсальным залом — это многофункциональный комплекс для учебно-тренировочных и физкультурно-оздоровительных занятий игровыми видами спорта, фитнесом, атлетизмом и другими видами двигательной активности, а также для проведения соревнований регионального уровня. Здание спортивного центра с универсальным игровым залом имеет переменную этажность (одного-двух этажей) и представляет собой объем из двух сооружений. Создание объема достигается путём применения металлического несущего каркаса, выполненного в виде рамно-связевой системы универсального игрового зала (рама одноэтажная, однопролётная 27 метров) и обстройки (рама двухэтажная).