На стройках Великого Новгорода задержали нелегальных мигрантов

Вчера, 23 апреля, сотрудники УМВД России по Новгородской области совместно с региональным управлением федеральной миграционной службы и прокуратурой Новгородской области проверили в Великом Новгороде территории двух строящихся объектов на ул. Связи и выявили 15 выходцев из Республики Узбекистан, которые незаконно находились на территории Российской Федерации.

Данная проверка была проведена в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, мигранты были доставлены в отдел УФМС России по Новгородской области для дальнейшего разбирательства.

В итоге, в отношении иностранных граждан были составлены 16 административных протоколов: 10 – по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином в РФ); четыре – по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение правил миграционного учёта) и два – по части 1.1. статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Уклонение от выезда из РФ).

В настоящее время в отношении 13 приезжих наложены административные наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому. Дальнейшую судьбу двоих граждан Узбекистана определит Новгородский районный суд. В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил миграционного учета они могут быть выдворены за пределы нашей страны.