На Сырковском шоссе водитель грузовика «протаранил» автобус и семь автомобилей: есть пострадавшие

Вчера, 3 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

© Фото: «Эвакуация 53 Региона»
© Фото: «Эвакуация 53 Региона»

В 10.30 на пр. Александра Корсунова, 21/1, водитель (мужчина 1983 г.р.), управляя грузовым автомобилем, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, женщину 1934 г.р., которая двигалась по дворовой территории. В результате ДТП женщина с травмами головы, ссадинами лица госпитализирована в НОКБ.

В 17.45 на Сырковском шоссе, 25 (съезд с виадука у «Мясного двора»), водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя грузовым автомобилем Шакман, совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ и автомобилем Киа Спортедж, после чего Шакман совершил наезд на припаркованные на автостоянке автомобили: Рено, ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, ВАЗ-111960, Опель и БМВ-Х5. В результате ДТП водитель Киа, женщина 1975 г.р., с переломом ребра, ушибом грудной клетки доставлена в НОКБ.

Как сообщают очевидцы, рядом с «Мясным двором» примерно в это же время произошла еще одна авария. Молодой водитель на Ауди разогнался с моста и врезался в Тойоту, где находился маленький ребенок. К счастью, обошлось без жертв.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 101 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Добавим, что сегодня, 4 июня, на территории Великого Новгорода пройдет очередное профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей автомобильным транспортом. В рамках мероприятия с 16.30 до 18.00 сотрудники ГИБДД проконтролируют ситуацию у детских садов №61 (ул. Псковская, 38, корп. 2) и №62 (ул. Кочетова, 35, корп. 2), а также у Ледового дворца.