1001

На театральном фестивале в Великом Новгороде выступят номинанты престижной театральной премии «Золотая Маска»

Во время XI Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival, который пройдет в Великом Новгороде с 23 по 27 апреля будут организованы ночные показы спектаклей. Кроме этого, зрители смогут увидеть и номинантов театральной премии «Золотая Маска».

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь новгородского театра «Малый» Татьяна Боброва, график показов настолько плотный, что последний спектакль будет начинаться в 21 час.

- В этом году о своём участии завили 12 театров, некоторые привезут с собой по несколько постановок, всего зрители смогут увидеть около 20 спектаклей, - сообщила Татьяна Боброва.

В 2011 году география фестиваля по-прежнему широко представлена. В Великий Новгороде оберутся театралы из России, Франции, Италии, Швейцарии, Болгарии, Польши, Венгрии, Израиля, Латвии, Германии, Чехии и Эстонии.

Кроме этого, Новгородский театр «Малый» представляет премьеру фестивального клипа, посвященного будущему событию. Фестивальную видео-презентацию создал новгородский художник Игорь Семенов. В клип вошли отрывки из спектаклей-участников фестиваля («Манолибера» Италия, «Половодье и солнцестояния в звуках Страумене» Латвия, «Сны Моисея» Израиля, «Ожуковление» Чехия, «Вне поля зрения» Польша, «Спам» театра «Малый»).

Стоит отметить, что будущая программа представлена на официальном сайте и уже открыта продажа билетов на постановки. Фестивальный клип, благодаря сотрудничеству с Офисом Туризма Великого Новгорода «Красная Изба», будет представлен на публичном показе в Гостином дворе в Москве в рамках крупнейшей международной туристической выставки MITF в мае 2011года как презентация культурного события Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.