1472

На территории новгородского «Акрона» прошли масштабные учения ФСБ

Сегодня, 6 июня, на ОАО «Акрон» Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории Новгородской области проведено тактико-специальное учение под условным наименованием «Технология-2012», в ходе которого отрабатывались организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

На первом этапе учений рассматривалась деятельность Оперативного штаба по планированию и проведению комплекса профилактических, оперативно-розыскных, контрразведывательных, режимных и других мероприятий по предотвращению террористического акта на химически опасном объекте, поиску и нейтрализации условной диверсионно-террористической группы.

В ходе второго этапа, в котором приняли участие руководство ОАО «Акрон», функциональные группы Оперативного штаба и антитеррористическая комиссия в Великом Новгороде, отрабатывались первоочередные действия по непосредственному пресечению теракта и минимизации его последствий.

Как сообщили в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области, в общей сложности в учениях приняло участие 2500 сотрудников УФСБ, УМВД, Центра специальной связи и информации ФСО, ГУ МЧС, УФСКН, УФСИН, подразделений органов исполнительной власти Новгородской области и местного самоуправления, а также штатные и нештатные формирования ОАО «Акрон». При подведении итогов руководство штаба в целом положительно оценило уровень показанного взаимодействия и профессиональной подготовки всех задействованных структур.