1317

На территории Новгородской области действует 16 предприятий с участием американского капитала

На территории Новгородской области действует 16 предприятий с участием американского капитала.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, наиболее значимыми из них являются ООО «ВДК-Русь», ООО «Виджико», ЗАО «ДС Контролз» и ЗАО «Соленоид Вэлв», ООО «Стром ѕ Л», ООО «Роса», ЗАО «Интегральная телекоммуникационная сеть», ЗАО «Интегральная сеть +».

В 2004 году экспортные поставки в США составили 18, 3 млн. долларов. Основной продукцией, поставляемой в США, в течение нескольких лет являются древесина и изделия из нее, удобрения. Импортные поставки в США в прошлом году составили 14,4 млн. долларов. Основные направления импорта стали бумага, картон и изделия из бумажной массы, оборудование и его части, эфирные масла, парфюмерия, туалетные средства, приборы и аппараты оптические.

Напомним, что 26 августа 2005 года с ознакомительным визитом в Новгородскую область прибыла вновь назначенный Генеральный консул США в Санкт-Петербурге г-жа Мэри Крюгер. На встрече с первым вице-губернатором Александром Бойцовым г-жа Крюгер выразила надежду на укрепление добрых отношений между Новгородом и городами США, обещая всячески этому содействовать. Американского дипломата интересовали вопросы муниципальных выборов в Новгородской области, деятельность в нашем регионе общественной палаты, экономические контакты Новгорода и США.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».