3976

На территории Новгородской области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха

Росгидрометом России с 21 января 2010 года на территориях субьектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа прогнозируется неблагоприятные метеоявления. На территории Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, города Санкт-Петербург ожидается понижение температуры воздуха на 7-12 градусов ниже нормы.

Как сообщили в Новгородском гидрометцентре, в настоящее время на территории нашего региона температура воздуха держится ниже климатической нормы. В ближайшие дни в дневные часы температура составит –15 – 17 градусов, ночью ожидается до – 30 градусов.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, руководством администрации Новгородской области в целях недопущения возникновения чрезвычайных происшествий и своевременного реагирования на прогноз по ЧС даны специальные поручения руководителям отраслевых комитетов и областных служб. Кроме того, администрация области просит жителей региона обратить внимание на прогноз изменения погоды и соблюдать правила поведения и меры безопасности в условиях понижения температур воздуха.