1770

На территории Новгородской области проходит операция «Штраф»

Всю неделю в районах Новгородской области проходит плановая операция «Штраф» — совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

Так, в Малой Вишере служители закона дежурили на посту ГИБДД.

— За четыре дня рейда (с 25 по 29 июня 2010 года) судебными приставами-исполнителями, задействованными в операции, изъяты денежные средства на общую сумму 1500 рублей. Кроме того, должниками в месте проведения рейдов предъявлены квитанции об оплате штрафа за административное правонарушение по 14 исполнительным производствам на общую сумму взыскания 4500 рублей, — рассказала начальник отдела судебных приставов Маловишерского района Виктория Золотова.

А в Мошенском районе рейд проходил две недели (с 15 по 30 июня 2010 года) на улицах райцентра. Было закрыто 43 исполнительных производства: с водителей-должников судебные приставы взыскали 20 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, плановые мероприятия также проходили в Крестецком, Парфинском, Чудовском, Солецком районах и в Великом Новгороде. В некоторых районах рейды по выявлению должников-автомобилистов продолжаются.