1938

На территории Новгородской области реализуется 39 инвестиционных проектов

«39 инвестиционных проектов реализуется сегодня на территории Новгородской области»,- об этом заявил председатель экономического комитета области Арнольд Шалмуев на пресс-конференции 25 июня 2007 года.

В Новгородской области активно развиваются и новые направления. В Подберезье в августе начинается строительство предприятия по выпуску газовых плит, планируется начать строительство второй очереди предприятия «Флайдерер» и «Пестово-Ново», ожидаются дополнительные инвестиции на «Чудово РВС», а также ведутся переговоры по строительству цементного завода (инвестиции в данный проект составят 210 миллионов долларов США). Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Основные сложности в привлечении инвесторов заключаются в отсутствии на территории Новгородской области подготовленных площадок с инфраструктурой. Для того, чтобы сделать площадку интересной для инвестора, необходимо вложить значительные средства на подведение коммуникаций. Руководство области большие надежды возлагает на закон о частном государственном партнерстве, который позволяет привлечь частных инвесторов для создания конкурентных инвестиционных площадок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».