На территории Новгородской области совершено разбойное нападение в поезде

Вчера, 21 ноября, сотрудниками Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте «по горячим следам» задержаны трое граждан, подозреваемых в разбойном нападении на гражданина Таджикистана 1970 года рождения в электропоезде сообщением Малая Вишера – Окуловка – Бологое.

— Факт разбойного нападения был выявлен сотрудниками транспортной полиции в 15.30. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками были установлены и задержаны двое мужчин 1968 г.р. и 1971 г.р., а также одна женщина 1984 года рождения. Предположительно, данные граждане на перегоне Торбино – Боровенка, под угрозой пистолета и применив физическое насилие, открыто похитили у мужчины 5 000 рублей, мобильный телефон, паспорт, пенсионное удостоверение. Затем вытащили его из электропоезда и продолжали избивать на платформе железнодорожной станции Вялка, после чего с места происшествия скрылись. Сотрудниками транспортной полиции у задержанного мужчины изъят газовый пистолет SW-R25 4,5мм GLETCHER, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемых по ст. УК РФ «разбой». Ведется дальнейшее расследование.