1543

На территории Новгородской области стоимость звонка со стационарного на мобильный телефон составит 1,5 рубля в минуту

На территории Новгородской области стоимость звонка со стационарного на мобильный телефон составит 1,5 рубля в минуту.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе новгородского филиала ОАО «Северо-Западный телеком», с 1 июля звонки с сетей фиксированной связи на мобильные телефоны будут оплачиваться звонящей стороной.

19 июня 2006 года Федеральная служба по тарифам РФ установила тарифы за исходящие соединения (разговоры) абонентов фиксированной связи с абонентами подвижной (сотовой) связи для ОАО «Северо-Западный Телеком». На территории Новгородской области тариф установлен в размере 1,5 рубля за минуту исходящего соединения.

В Новгородской области изменения в тарификации коснутся абонентов только Великого Новгорода, которые ранее не оплачивали соединения с абонентами сотовой связи, зарегистрированными в областном центре. У абонентов, проживающих в районных центрах или других населенных пунктах области, стоимость исходящих соединений (разговоров) с абонентами сотовой связи остается без изменений: плата взимается по существующим тарифам на внутризоновые соединения, утвержденными для абонентов ОАО «СЗТ» в каждом регионе.

При тарификации соединений с телефонной сети фиксированной связи на сети операторов подвижной (сотовой) связи используется схема, аналогичная тарификации внутризоновых и междугородных и международных соединений. То есть, действует поминутная схема тарификации с первой секунды соединения, при этом разговоры длительностью менее шести секунд не тарифицируются.

В случае, если абонент фиксированной сети совершает звонок на телефон сотового абонента, находящегося в роуминге, то он производит оплату по установленному тарифу за внутризоновое соединение, затраты на услугу роуминга несет абонент сотовой связи перед своим оператором сотовой сети.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».