1224

На территории Новгородской области запускают новый инновационный проект «Молодежная школа предпринимательства»

Государственный комитет РФ по делам молодежи запускает на территории Новгородской области новый инновационный проект «Молодежная школа предпринимательства» (МШП).

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил региональный координатор школы Святослав Андрианов. Проект направлен на формирование в регионах РФ генерации молодых предпринимателей стимулирование развития малого и среднего бизнеса. В Новгородской области проект будет проходить в несколько этапов, первым из которых станет круглый стол с пресс-конференцией «Молодежная школа предпринимательства – перспективы развития малого бизнеса в Новгородской области», который состоится 21 марта 2008 года в 17.00 по адресу: центр культуры имени Рахманинова, улица Большая Московская, дом 7. Как отметил Святослав Андрианов, в дальнейшем планируется проведение анкетирования свыше 3 тысяч молодых людей, желающих пройти обучение в Молодежной Школе Предпринимательства: «На основании анкет и собеседований будут отобраны 300 лучших кандидатов, которые смогут пройти обучение по программе МШП у преподавателей Национального Института «Высшая школа управления».

По результатам обучения будут отобраны 30 человек. Они смогут под руководством преподавателей разработать свой собственный инновационный бизнес-план». Как сообщают организаторы, лучшие из них будут номинированы на федеральную защиту бизнес-проектов, где будут представлены финалисты из всех регионов России.

Занявшие призовые места получат возможность прохождения стажировок в отечественных компаниях, таких как «Газпром» и РАО «ЕЭС», также предусматривается возможность трудоустройства финалистов в перечисленные компании, ценные призы в виде акций «Газпрома», а также гранты на сумму в миллион, в 500 и 300 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».