1635

На территории Новгородской района будет работать созданные в ЛенВО поисковый батальон

На территории Новгородской района будет работать созданные в ЛенВО поисковый батальон.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта, по данным на 4 апреля на участие в работах по поиску останков советских солдат в Новгородской области заявилось 1075 человек из различных регионов России и ближнего зарубежья.

Планируется, что в Новгородском кроме новгородцев будут работать отряды из Бежецка, Ивановской области, Набережных Челнов, Тюмени. В Парфинском районе - из Великого Новгорода, Омской, Московской, Псковской, Кировской областей, Красноярска и Казахстана. В Старорусском районе - из Саратовской, Московской и Самарской областей, республики Коми, Астрахани, Ярославля, Иркутска, Нефтеюганска, Сургута. В Демянском районе - из Московской и Нижегородской областей.

«Это данные только на сегодняшний день - реально число поисковиков перевалит за полторы тысячи человек. В большинстве своем, это опытные люди - некоторые уже 15 лет подряд сюда приезжают", - отметил председатель комитета Сергей Флюгов.

Также впервые в 2007 году на территории Новгородского района близ Мясного бора будет работать недавно созданный в ЛенВО поисковый батальон. Напомним, что это подразделение, которое занимается поисками останков советских солдат и комплектуется

военнослужащими срочной службы. Как сообщила заместитель председателя Совета командиров Людмила Бородачева, представители батальона уже обратились в адрес «Долины» с просьбой предоставить списки поисковиков призывного возраста с целью

дальнейшего формирования подразделения опытными ребятами. Добавим, что радиосвязь в местах работы в Новгородском районе будет обеспечивать командно-штабная машина, предоставленная командованием новоселицкой военной части.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».