На территории обанкротившегося «Электроаппарата» появится предприятие по производству вентиляторов

На территории обанкротившегося «Электроаппарата» в Малой Вишере откроют два новых предприятия. Об этом глава Маловишерского района Николай Маслов рассказал на встрече с главой региона Андреем Никитиным.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

По его словам, одно из предприятий будет заниматься ремонтом промышленных электродвигателей, другое — производством вентиляторов.

Также он добавил, что в декабре 205 рабочих мест появятся в психоневрологическом интернате «Оксочи». Андрей Никитин посоветовал в первую очередь взять на работу в интернат местных жителей. Не исключается возможность организовать для них курсы повышения квалификации и проработать этот вопрос со службой занятости.


Напомним, в январе 2016 года Арбитражный суд Новгородской области признал маловишерский «Электроаппарат» банкротом. На 1 ноября задолженность по зарплате составляет более 40 млн рублей.

В 2013 году в интернате «Оксочи» произошёл пожар. За четыре года на его территории были заново построены жилые корпуса, дом культуры, пожарная часть и котельная. Общая сумма строительства составила более 500 млн рублей. Почти половину из них регион получил из федерального бюджета.