На территории вала Окольного города новгородцы проведут уборку с раздельным сбором мусора

В воскресенье, 25 октября, жители Великого Новгорода проведут акцию по уборке мусора с территории вала Окольного города. Инициаторами выступили организаторы проекта «Геокэшинг в Великом Новгороде» — туристической игры, которая связана с созданием тайников рядом с достопримечательностями.

Около 20 новгородцев решили сделать «чуть лучше и чище» памятник всемирного наследия. По их словам, туристы уделяют валу не очень много внимания, а вот горожане часто устраивают там пикники и после этого оставляют массу пластика и стекла.

— Нужно привлекать внимание к этой тематике. И подумать, как устранить корень проблемы. Например, чтобы на валу не распивали алкоголь, — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор акции Анна Кукушкина.

В 12:00 горожане встретятся у автобусной остановки на ул. Чудинцева (рядом с ДКМ «Город») и завершат уборку в 14:00. Мероприятие пройдёт с раздельным сбором мусора. Пакеты и перчатки будут предоставлены организаторами встречи. Отметим, до этого активисты уже убрали мусор на Юрьевском пляже.