На Торговой стороне хотят закрыть один из клубов центра «Алые паруса»

Администрация Великого Новгорода планирует выставить на продажу помещения клуба «Садко», который входит в состав центра «Алые паруса».

Три помещения клуба «Садко» находятся по адресу: ул. Тимура Фрунзе-Оловянка д. 11/3. Сейчас в них располагаются кружки для детей. Предполагается, что после продажи секции переедут в клуб «Фея» на ул. Московская, 30.

В пресс-службе городской думы, ссылаясь на слова вице-мэра Анатолия Осипова отметили, что решение о продаже помещения принято в рамках оптимизации сети клубов центра, поскольку само здание находится в плохом состоянии, и само учреждение ежемесячно посещают всего 45 человек.

Депутаты высказались категорически против продажи здания клуба и его переноса в другое место.

— Перенести кружки и студии с улицы Тимура Фрунзе в конец улицы Московской равносильно закрытию клуба. По сути, вы сейчас хотите закрыть в городе, в этом конкретном районе, клуб дополнительного образования шаговой доступности, — прокомментировал депутат Евгений Кузиков.

Депутаты дали поручение администрации города пригласить на заседание комиссии по социальным вопросам, которое пройдёт 20 января, директора центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» и подготовить информацию о деятельности и посещаемости клуба «Садко», а также об основаниях для его закрытия.