На Торговой стороне столкнулись две иномарки: есть пострадавшие

Вчера, 3 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 16:40 на пересечении ул. Московская – Студенческая водитель 1981 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ситроен под управлением водителя 1979 г.р. По словам очевидцев, в обеих иномарках сработали подушки безопасности. В результате ДТП водитель Рено с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 217 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 7 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 8 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения. Напомним, что с сегодняшнего дня, 4 августа, по 10 августа в связи с ремонтными работами будет ограничено движение транспорта по ул. Большой Санкт-Петербургской улицы на участке от улицы Кооперативной до дома №44 по Б. Санкт-Петербургской («Дом молодежи»). На период ремонта водителям личного транспорта рекомендуется воздержаться от движения по указанному участку дороги и использовать пути объезда по ул. Великой или через Западный микрорайон.