На трассе М10 иномарка выехала на «встречку» и столкнулась с фурой, один человек погиб

В выходные дни, 27 и 28 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.

27 февраля около 1:00 в деревне Ермолино Новгородского района неустановленный водитель, управляя автомобилем Рено-Дастер, совершил наезд на опору ЛЭП с последующим съездом в кювет. В результате ДТП пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленными ссадинами лица доставлен в Новгородскую областную больницу.

28 февраля в 13:50 в Старой Руссе на ул. Александровская водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем Субару-Форестер, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу в Старой Руссе.

28 февраля в 17:25 на 589 км ФАД «Россия» в населённом пункте Придорожная 29-летний водитель, управляя автомобилем Киа-Спектра, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со фурой Скания. В результате ДТП пассажир Киа, женщина 1985 г.р., от полученных травм скончалась на месте происшествия; водитель с ушибом головного мозга и переломом основания черепа доставлен в Новгородскую областную больницу.