На трассе М10 после ремонта путепровода открыли съезд к Красным Станкам

В Новгородском районе после ремонта ввели в эксплуатацию путепровод на подъездной дороге к Великому Новгороду со стороны Москвы.

© Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия»
© Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия»

Напомним, путепровод был закрыт с апреля. Чтобы попасть в Красные Станки, Дорожно, Пролетарий и Бронницу, нужно было пользоваться съездами на 501-м км (Белая Гора) и на 508-м км (подъезд к Великому Новгороду у Мшаги).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия», мостовики заменили четыре балки пролётного строения, которые были повреждены в результате проезда под путепроводом негабаритных транспортных средств. В ходе ремонта высота габарита путепровода была увеличена на 15 см. Данное техническое решение должно повысить сохранность сооружения.

На объекте также выполнили ремонт проезжей части, деформационных швов, пролётного строения и опор. Были установлены новые барьерные ограждения и отремонтированы конусы, лестничные сходы, водоотводные лотки.

В настоящее время в Новгородской области продолжаются работы по ремонту ещё трёх искусственных сооружений: моста через р. Холова на 445 км трассы М10, моста через р. Большая Ниша на южном подъезде к Великому Новгороду и моста через р. Мшага на 57 км федеральной автомобильной дороги Р56 Великий Новгород — Псков. Работы планируют завершить до конца текущего года.