На трассе М10 столкнулись две фуры

14 марта на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В 1:45 на 26 км а/д «Великий Новгород-Псков» (Новгородский район) 24-летний водитель, управляя автомобилем Мерседес-Актрос, совершил наезд на 30-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом позвоночника доставлен в Новгородскую областную больницу.

В 1.10 на 398 км ФАД «Россия» (Валдайский район) на участке ремонта дороги 25-летний водитель, управляя фурой ДАФ, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой Скания. В результате ДТП водитель ДАФ с черепно-мозговой травмой, переломом бедра, тупой травмой живота доставлен в 122 больницу города Валдай.