На трассе М10 в Новгородской области для водителей организованы четыре пункта обогрева

В связи с сильными морозами, снежными заносами и гололёдом, из-за которых возможно увеличение количества ДТП, на территории Новгородской области подготовили пункты обогрева для участников дорожного движения.

© Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области
© Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, пункты обогрева развёрнуты:

  • в районе 578 км М10 в Чудовском районе — между д. Сябреницы и д. Придорожная;
  • в районе 521 км М10 рядом с Великим Новгородом;
  • в районе 441 км М10 в Крестецком районе — д. Долгий Мост;
  • в районе 383 км М10 рядом с Валдаем.

Все мобильные пункты оснащены палатками для размещения, запасом горюче-смазочных материалов, питьевой водой, одноразовой посудой и продуктами. Водители смогут обогреться, выпить горячего чая и даже переночевать. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на другом участке трассы мобильный пункт обогрева может переместиться. У тех, кому необходима помощь на трассе М10, есть возможность уточнить место пунктов обогрева, позвонив по телефону «01» или с мобильного «101».

По сведениям Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 6 по 8 января в Новгородской области ожидается усиление морозов с понижением ночной температуры воздуха до -27...-32 градусов, дневной — до -25...-28 градусов. На востоке области 7 и 8 января ожидается понижение ночной температуры воздуха до -35 градусов.