На трассе М10 в Новгородской области насмерть сбили пешехода

Вчера, 26 ноября, в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и еще 4 получили ранения разной степени тяжести.

В 10:15 на 423 км трассы «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем МАН, выполняя маневр обгона, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Вольво. В результате ДТП пассажир МАНа (мужчина 1980 г.р.) с травмами доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

— В 22:30 на 492 км трассы «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Вольво, совершил наезд на пешехода, мужчину 1970 г.р., который находился на краю проезжей части, на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 14:40 на 7 км дороги «Великий Новгород – Псков» в н.п. Панковка Новгородского района водитель (мужчина 1990 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1992 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в НОКБ.

Еще одно учетное ДТП произошло на территории Великого Новгорода.