На трассе М10 в Валдайском районе рейсовый автобус улетел в кювет и опрокинулся

Сегодня, 4 декабря, около 13 часов на федеральной автодороге М10 «Россия» в Валдайском районе произошло ДТП с участием рейсового автобуса.

По предварительным данным УГИБДД УМВД России по Новгородской области, 51-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Санкт-Петербург – Демянск», не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП двум пассажирам автобуса медиками оказана помощь на месте происшествия, еще двое пассажиров с различными травмами доставлены в Валдайскую ЦРБ.

Для установления причин и обстоятельств произошедшего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Во время ее работы сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения на месте аварии.

Добавим, по данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия» сегодня, 4 декабря, на федеральной трассе М10 «Россия» с 400 по 450 км (Валдайский и Крестецкий районы) наблюдаются неблагоприятные погодные условия — ледяная морось.