1056

На трассе «Россия» «Ауди» врезалась в фуру, водитель легковушки госпитализирован в тяжелом состоянии

В результате ДТП на трассе Москва — Санкт-Петербург пострадал человек.

Как сообщили «Новгороду» в УГИБДД УВД по Новгородской области, 24 ноября в 07.20 мск на 412 км трассы Россия (Валдайский район) 26-летний водитель Ауди-80 выехал на встречную полосу и совершил столкновение со встречным грузовиком МАН. В результате ДТП водитель Ауди со множественными травмами госпитализирован в Валдайскую ЦРБ.

Отметим, что по данным ГИБДД и МЧС, за истекшие дежурные сутки в регионе зафиксировано большое количество ДТП (без пострадавших), вызвавших затруднения движения, в частности, на участках трассы «Россия», трассы Великий Новгород — Луга и т.д. Кроме того, отмечен случаи съездов машины в кюветы. Сотрудники ГИБДД и МЧС связывают увеличение числа автоаварий с ухудшением метеоусловий (метель, гололед). Напомним, что в Великом Новгороде за сутки зафиксировано 58 ДТП — почти в три раза больше, чем за 23 ноября.

На данный момент ДТП отмечены в Новгородском районе около населенных пунктов Савино и Кунино. По предварительным данным, пострадавших в них нет, на месте работают сотрудники ГИБДД и спасатели.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».