1710

На трассе «Россия» фура насмерть сбила пешехода

Вчера, 8 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

В 12.20 в г. Пестово водитель (мужчина 1979 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», не пропустил двигающийся по главной дороге автомобиль Мицубиси и совершил с ним столкновение. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажир иномарки, женщина 1971 г.р. и ребенок (девочка 2003 г.р.), с травмами доставлены в Пестовскую ЦРБ.

В 20.35 на 446-м километре ФАД «Россия», в н.п. Крестцы, водитель (мужчина 1963 г.р.), управляя автомобилем Форд Фокус в состоянии алкогольного опьянения, допустил сон за рулем, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с иномаркой. В результате ДТП водитель Форда с повреждением ребер доставлен в Крестецкую ЦРБ.

В 23.55 на 408-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район), в н.п. Яжелбицы, мужчина 1986 г.р., управляя автомобилем ДАФ с полуприцепом, совершил наезд на пешехода, мужчину 1975 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на освещенном участке перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.