2351

На трассе «Россия» грузовик насмерть сбил велосипедиста

Вчера, 8 сентября 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили телесные повреждения, один человек погиб.

Так, в 19.55 на 178-м километре автодороги Устюжно – Валдай (Боровичский район) 59-летний водитель, находясь в нетрезвом состоянии, управляя личным скутером Flash, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил падение на проезжей части. В результате ДТП водитель с диагнозом черепно-мозговая травма, ссадины головы и верхних конечностей осмотрен бригадой скорой помощи.

В 23.30 на 535-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно грузовая автомашина с кабиной красного цвета), совершил наезд велосипедиста, который двигался по правому краю проезжей части на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП. Как отметили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в настоящее время личность погибшего мужчины устанавливается. Автомобиль с места происшествия скрылся.