На трассе «Россия» грузовик насмерть сбил женщину (Новгородская область)

В пятницу, 7 ноября, и в выходные дни, 8-9 ноября, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и двое получили травмы.

Напомним, в пятницу произошло ДТП на ул. Псковская, 13, в Великом Новгороде, пострадал велосипедист. Сегодня в пресс-службе УГИБДД УМВД по Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили некоторые подробности этой аварии. За рулем грузового автомобиля ШАХМАН находился мужчина 1966 г.р. Он совершил наезд на велосипедиста, молодого человека 1995 г.р., который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга был доставлен в НОКБ.

8 ноября, в 00.40, в г. Боровичи водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-211020, совершил наезд на пешехода, мужчину 1990 г.р., переходящего проезжую часть перед близко двигающимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход с переломом голени доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

10 ноября, в 3.30, на 396-м километре ФАД «Россия» (близ д. Миронеги, Валдайский район) водитель, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-331061, совершил наезд на пешехода, женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.