2982

На трассе «Россия» иномарка столкнулась «в лоб» с фурой: водитель погиб

Вчера, 11 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести.

В 07.30 в г. Холм водитель (мужчина 1959 г.р.), управляя автомобилем КАМАЗ-53212, при торможении проявил невнимательность, допустил занос прицепа и совершил наезд на пешехода, женщину 1982 г.р., которая двигалась по обочине в попутном направлении. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП женщина с сотрясением головного мозга, ушибом левого колена доставлена в ЦРБ г. Холма.

В 13.40 в г. Боровичи водитель (мужчина 1982 г.р.), управляя автомобилем КАМАЗ-53212, совершил наезд на пешехода, мужчину 1940 г.р., который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 19.50 на 445-м километре ФАД «Россия», в поселке Крестцы, водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Пассат, по неустановленной причине выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, и совершил лобовое столкновение с автомобилем Скания. В результате ДТП водитель Фольксвагена от полученных травм скончался на месте ДТП.

В 21:25 на 2-м километре автодороги Великий Новгород — Сергово — Борки водитель (мужчина1985 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Гольф, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (железное ограждение). В результате ДТП пассажир, мужчина 1985 г.р., с тупой травмой живота, переломом ребер доставлен в НОКБ.

Еще 3 учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.