2935

На трассе «Россия» иномарка врезалась в фуру: есть погибшие и пострадавшие

В минувшие выходные дни, 1-2 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести.

1 сентября в 10.20 на 391-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем Скания, совершил наезд на пешехода, мужчину (данные устанавливаются), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 12.20 в н. п. Трубичино (Новгородский район) водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Мерседес Е-250, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, превысил безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем МАН, после чего совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель и два пассажира с травмами доставлены в НОКБ. Ремни безопасности не использовались.

В 13.10 в пос. Панковка (Новгородский район) водитель, мужчина 1959 г.р., управляя автобусом Мерседес Бенц, при отъезде от остановки не убедился в безопасности пассажиров, в результате чего произошло защемление дверьми пассажира (женщины 1935 г.р.) и последующее падение на проезжую часть. В результате ДТП пассажир с травмами головы доставлен в НОКБ.

2 сентября в 08.30 на 567-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем Хендай Гранд Старекс, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями Вольво FH-12 и ДАФ. В результате ДТП водитель и пассажирка иномарки (женщина 1977 г.р.) скончались на месте, пассажир (мальчик 2006 г.р.) с сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы доставлен в ЦРБ г. Чудово. Детское удерживающее устройство использовалось.