2005

На трассе «Россия» микроавтобус насмерть сбил пешехода (Новгородская область)

В выходные дни, 22-23 ноября, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 7 получили травмы.

Так, 22 ноября, в 10.30, на 14-м километре автодороги Великий Новгород – Луга (Новгородский район) водитель, женщина 1984 г.р., управляя автомобилем Киа Спектра, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры (женщина 1982 г.р. и девочка 2006 г.р.) с травмами доставлены в НОКБ. Детское удерживающее устройство использовалось.

23 ноября, в 03.00 на 7-м километре автодороги Великий Новгород – Псков, в н. п. Панковка Новгородского района, водитель, мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем Киа Сид, совершил наезд на пешехода, мужчину 1989 г.р., который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством на неосвещенном участке дороге. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в НОКБ.

В 04.25 на 592-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район) водитель, мужчина 1971 г.р., управляя автомобилем Фиат Дукато, совершил наезд на пешехода, мужчину 1969 г.р. который находился на проезжей части на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 16.15 на 375-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1966 г.р., управляя автомобилем МАН, не выбрал безопасную для движения скорость, допустил занос транспортного средства и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в ЦРБ г. Валдай.