27.0K

На трассе «Россия» насмерть сбили пешехода

Вчера, 16 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы.

В 04.41 на 158-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Боровичский район) водитель, девушка 1996 г.р., управляя автомобилем Рено SR, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка, девушка 1996 г.р., с травмами головы, ушибом грудной клетки и позвоночника доставлена в травматологическое отделение ЦРБ г. Боровичи.

В 08.45 на 153-м километре автодороги Яжелбицы – Сольцы (Старорусский район) водитель, женщина 1988 г.р., управляя автомобилем Грейт Волл, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиры — женщина 1990 г.р. с сотрясением головного мозга, ушибленной раной волосистой части головы и мальчик 2010 г.р. с ушибом головы и грудной клетки — доставлены в ЦРБ г. Старая Русса. Детское удерживающее устройство использовалось.

В 18.20 на 531-м километре ФАД «Россия», в н.п. Подберезье (Новгородский район), водитель, мужчина 1954 г.р., управляя автомобилем МАН, совершил наезд на неустановленного пешехода, женщину (возраст 70-75 лет, личность устанавливается), которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода на освещенном участке дороги. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.