На трассе «Россия» под Великим Новгородом затруднено движение, работает пункт обогрева

В связи с затруднением движения на ФАД М-10 «Россия» на 486 км (новгородская объездная со стороны Москвы) развернут мобильный пункт обогрева ГУ МЧС России по Новгородской области. Об этом сегодня, 9 февраля, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что пробки на данном участке трассы наблюдались и вчера, 8 февраля. Здесь ведутся ремонтные работы.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия», в связи с производством ремонтных работ на 485-м километре федеральной автодороги М-10 «Россия» 6 февраля произведено обустройство временного объезда по схеме, согласованной с Управлением ГИБДД УМВД России по Новгородской области. Вследствие чего скорость для движения на данном участке была снижена до 40 км/ч.

7 февраля представители подрядной организации приступили к работам по ремонту водопропускной трубы на 485-м километре федеральной автодороги М-10 «Россия» (начало обхода г.Великого Новгорода).

По состоянию на сегодня, 9 февраля, в процессе ремонта разобрано существующее земляное полотно для последующего монтажа новой водопропускной трубы. К монтажу новой трубы приступят 10 февраля, весь комплекс работ планируется завершить 13 февраля. ФКУ Упрдор «Россия» делает все возможное, чтобы закончить ремонт и восстановить движение на участке автодороги М-10 «Россия» в полном объеме раньше указанного срока и приносит извинения за временные неудобства.