1731

На трассе «Россия» при столкновении трех автомобилей погиб человек

Вчера, 15 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения различной степени тяжести.

В 11.55 на 383-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) мужчина 1948 г.р., управляя автомобилем Форд Рейнджер, при совершении обгона по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении грузовым автомобилем Интернационал, после чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Ленд Крузер. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Форда от полученных травм скончался на месте. На месте ДТП работала следственно-оперативная группа. Причины происшествия устанавливаются.

В 15.45 в г. Старая Русса водитель (молодой человек 1984 г.р., от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем ВАЗ-21099, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Додж. В результате ДТП водитель и пассажир «девятки», молодой человек 1984 г.р., с травмами доставлены в ЦРБ г. Старая Русса.

В 16.35 на 58-м километре автодороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи (Маловишерский район) мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2106, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Скания R144. В результате ДТП водитель «шестерки» с переломом голени доставлен в ЦРБ г. Малая Вишера.

Еще одно ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.