4555

На трассе «Россия» столкнулись несколько автомашин: погиб один человек

Сегодня, 7 декабря, в 10 утра на 480-м километре трассы М-10 «Россия» (д. Первомайское, Новгородская область) произошло ДТП с участием двух фур, Газели и автомобиля ВАЗ-2114, один человек погиб.

— Скания, ехавшая из Санкт-Петербурга пошла на обгон автомобиля «Газель», на встречу движения фуры выехал ВАЗ-2114. Скания стала тормозить, и ее стало разворачивать. Произошло ДТП, которое перекрыло движение в обоих направлениях. Образовался затор. Согласно трехстороннему соглашению о взаимодействии, дорожники оповестили ГИБДД и МЧС, — сообщили в пресс-службе ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург» (М-10 «Россия»).

На место происшествия выехали дорожные специалисты и три машины тяжелой спецтехники. После проведения следственных действий техника приступила к освобождению проезжей части. На данный момент все три полосы очищены и свободны для движения.

Добавим, что Главное управление МЧС по Новгородской области в связи с прошедшим сегодня утром снегопадом вновь обратилось ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима, учитывать при планировании маршрутов движения изменение погодных условий. С целью предупреждения возникновения аварийных ситуаций на федеральной автодороге «Россия» М-10 и своевременного реагирования на возможные происшествия силами регионального управления МЧС организовано патрулирование оперативными мобильными группами дорожной обстановки.