На трассе «Россия» в ДТП погиб мотоциклист (Новгородская область)

В пятницу, 27 июня, и в выходные дни, 28 и 29 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести.

27 июня, в 07.50, на 524-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район), в зоне проведения ремонтных работ водитель, мужчина 1975 г.р., управляя мотоциклом Хонда, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение, после чего совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем МАН с полуприцепом. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 15.00 в г. Великий Новгород, на ул. Державина, водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил наезд на пешеходов, девушку 1991 и девочку 2010 г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в НОКБ.

29 июня на 3-м километре автодороги Богослово – Абросово (Пестовский район) водитель, молодой человек 1992 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-2108, не имея права управления, не справился с управлением, совершил выезд на правую обочину, а затем съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с политравмой и пассажир (молодой человек 1992 г.р.) с закрытым переломом позвоночника доставлены в ЦРБ г. Пестово.

В областном центре в выходные было зарегистрировано 2 учетных ДТП.