На трассе «Россия» водитель без прав устроил ДТП с четырьмя автомобилями

В выходные дни, 23 и 24 мая, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 7 получили травмы.

23 мая, в 09.00, на 495-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1948 г.р., управляя автомобилем Ниссан, при совершении маневра разворота не предоставил преимущество проезда автомобилю Мерседес. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка Ниссана, женщина 1950 г.р., с травмами головы, переломом шейного отела позвоночника доставлена в НОКБ.

В 09.18 на 460-м километре ФАД «Россия» (близ д. Невская, Крестецкий район) водитель, молодой человек 1994 г.р., управляя автомобилем Ауди-80, лишенный права управления транспортными средствами, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями Ниссан Кашкай и Мерседес Актрос, после чего Ниссан совершил столкновение с автомобилем Мерседес Атего. В результате ДТП водитель Ауди с травмами головы, переломом голени доставлен в центр медицины и катастроф г. Валдай.

В 23.40 на 1-м километре автодороги Абросово — Богослово (Пестовский район) водитель, мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Рено Сценик, не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в приемном покое ЦРБ г. Пестово, пассажиры (мужчина 1968 г.р. и женщина 1968 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Пестово.

24 мая, в 04.15, в г. Старая Русса водитель (мужчина 1983 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21150, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (забор). В результате ДТП водитель с переломом ребра доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.