На трассе «Россия» водитель без прав врезался в две фуры: есть пострадавшие (Новгородская область)

В пятницу, 28 февраля, и выходные дни, 1-2 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 1 марта, в 03.45, на 445-м километре ФАД «Россия» (п. Крестцы) водитель, мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Гольф, допустил сон за рулем, выехал на левую обочину и совершил наезд на световую опору. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, повреждением нижней челюсти, ушибом грудной клетки доставлен в Крестецкую ЦРБ.

В 19.50 на 479-м километре ФАД «Россия» (д. Первомайское, Крестецкий район), водитель 1961г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, не имея права управления, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновения с двумя встречными грузовыми автомобилями Вольво. В результате ДТП водитель и пассажир «пятерки» (женщина 1975 г.р.) с травмами головы и водитель автомобиля Вольво (мужчина 1971 г.р.) с ушибом грудной клетки доставлены в ЦРБ п. Крестцы.

2 марта, в 22.10, в г. Пестово водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21102, на нерегулируемом перекрестке не выполнил требование дорожного знака 2.4. (Уступите дорогу) и совершил столкновение с автомобилем Шевроле. В результате ДТП пассажир ВАЗа (мужчина 1987 г.р.) с рваной раной лба и пассажир Шевроле (девочка 2008 г.р.) с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота доставлены в Пестовскую ЦРБ. Детское удерживающее устройство не использовалось.

Еще одно серьезное ДТП произошло в Великом Новгороде.