На трассе «Россия» водитель сбил пешехода и скрылся: пострадавший госпитализирован в коме

В пятницу, 11 октября, и в выходные дни, 12-13 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 11 октября, в 20.15 на 21-м километре автодороги Окуловка – Угловка (Окуловский район) водитель, мужчина 1985 г.р., управлял автомобилем Форд Фокус, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1965 г.р., который двигался по проезжей части в попутном направлении на неосвещенном участке дороги. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

12 октября в 09.30 на 461-м километре ФАД «Россия» (близ д. Невская, Крестецкий район) водитель, мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем МАЗ-5335, не справился с управлением и совершил наезд на автомобиль МАЗ-5335, который остановился на правой по ходу движения обочине, после чего одна из фур совершила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП оба водителя с тяжелыми травмами доставлены в ЦРБ пос. Крестцы.

13 октября в 01.06 на 430-м километре ФАД «Россия» (в н.п. Переезд, Крестецкий район) водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1981 г.р. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, в коме доставлен в ЦРБ пос. Крестцы. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В этот же день на 1-м километре автодороги Подъезд к Михаило-Клопскому монастырю (Новгородский район) водитель, управляя автомобилем Рено Сандеро, по неустановленной причине совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим возгоранием транспортного средства. В автомобиле было обнаружено обгоревшее тело (предположительно водителя, мужчины 1978 г.р.). Автомобиль был полностью уничтожен огнем. Обстоятельства ДТП устанавливаются.