876

На трассе «Россия» задержан обвиняемый в организации убийства новгородского бизнесмена

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве новгородского бизнесмена.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, 12 мая около 14.30 мск на 396 километре федеральной автодороги Москва - Санкт-Петербург в районе деревни Долгие Бороды Валдайского района сотрудниками ГИБДД, по ориентировке управления уголовного розыска УВД по Новгородской области, был остановлен легковой автомобиль, в котором находился 38-летний житель Великого Новгорода, объявленный в ноябре 2008 года в федеральный и международный розыск, в качестве обвиняемого в организации убийства руководителя новгородского ОАО «ПОГАТ-1» Юрия Володина.

Напомним, что бизнесмен был убит из автоматического оружия 7 сентября 2007 года на территории предприятия, у дома № 10 по улице Магистральной Великого Новгорода. Уходя с места преступления, преступники сожгли машину.

Ранее, в ходе проведения согласованных и тщательно спланированных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, сотрудникам новгородской милиции и прокуратуры удалось задержать двух фигурантов, проходящих по данному уголовному делу.

«Необходимо отметить, что в момент задержания этот гражданин назвался чужим именем и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска. В настоящий момент он доставлен в Великий Новгород и водворен в следственный изолятор. Вероятно, уже в ближайшее время ему предстоит отвечать на вопросы следствия», - добавили в облУВД.

Фото из архива, 7.09.2007

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».