1305

На трассе «Россия» задержаны трое молодых людей с крупной партией гашиша (Новгородская область)

Сотрудники наркоконтроля в Новгородской области изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в особо крупном размере.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на федеральной трассе «Россия» в Новгородском районе наркополицейскими была задержана автомашина, в которой находились трое молодых людей. При досмотре автомобиля было обнаружено и изъято около 100 граммов гашиша, что является особо крупным размером и составляет более 200 разовых доз. Среди задержанных оказался студент одного из высших учебных заведений Великого Новгорода. Как утверждают молодые люди, наркотики они перевозили для личного потребления, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Ведется следствие.

Напомним, что в сентябре этого года наркополицейскими был задержан 18-летний молодой человек, являющийся студентом одного из учебных заведений города, при личном досмотре машины которого было обнаружено и изъято более 40 граммов гашиша. В связи с участившимися случаями выявления наркопотребителей среди студенчества наркоконтроль планирует проведение ряда дополнительных профилактических мероприятий в учебных заведениях города.