На третьем мосту в Великом Новгороде установят уникальные декоративные ограждения

До конца августа 2015 года на Деревяницком мосту в Великом Новгороде будут установлены декоративные ограждения, аналогов которых в России практически нет. Победителем конкурса по изготовлению и поставке декоративных элементов ограждения для моста стала компания «МАРКЕН МЕТАЛЛ» из Краснодара.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Перед заключением договора поставки в декабре 2014 года компания установила «пилотную зону» на объекте. Представленные натурные модели были признаны заказчиком соответствующими проекту, а краснодарская компания была признана победителем конкурса.

— Декоративные экраны для этого моста в данный момент находятся в стадии изготовления, планируется до конца августа 2015 года закончить все работы. Это практически первый мост в нашей стране с такими архитектурно сложными и красивыми декоративными экранами, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» директор ООО «МАРКЕН МЕТАЛЛ» Армен Гиносян.

У компании также запланированы переговоры с ГОКУ «Новгородавтодор» о модернизации имеющихся ограждений мостов и путепроводов с применением светодиодной подсветки.

Напомним, запустить мост в эксплуатацию планируется в начале 2016 года.

Добавим, на форуме интернет-портала «Новгород.ру» есть специальная тема о строительстве третьего моста.