На турнире по алтимату «Экватор 2016» новгородцы завоевали золото и бронзу

Новгородские команды «Новгородские медведи» и «ОксиДискО» завоевали золотую и бронзовую награды на турнире «Экватор 2016», который прошёл 16 и 17 января в Великом Новгороде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В матче за третье место «Новгородские Медведи» переиграли «Юпитер» из Санкт-Петербурга 8-3, а «ОксиДискО» одолели в финале московский «ЛакиГрасс» 12-10. Приз «Дух игры» получила команда «Rampage» из Москвы. Лучшим игроком турнира признан капитан «Новгородских медведей» Илья Ровда.

По его словам, новгородские команды показали отличный результат на этом турнире. Капитан «Медведей» также рассказал о целях команды на Зальный Чемпионат России по алтимату, который пройдёт в рамках «Лорд Новгород» 20, 21 и 22 февраля.

— «Новгородские Медведи» в последние годы ставят цель на «Лорд Новгород» — выход в полуфинал. Для нас это будет успехом, потому что на этой стадии мы не играли с 2009 года. Сделать это будет достаточно сложно, но в прошлом году мы были близки к этому. Плюс из-за статуса Зального Чемпионата России все команды будут заряжены на победу не меньше нас. Но мы будем стараться, и сейчас подтягиваем в состав молодёжь, которая на этом турнире сможет себя проявить, — отметил Илья Ровда.

Всего на соревнованиях «Экватор 2016» приняло участие 11 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.