1633

На турнире по дзюдо «Кубок Новгородского Кремля» наши спортсмены завоевали 6 медалей

В Великом Новгороде прошел традиционный турнир по дзюдо «Кубок Новгородского Кремля». За победу боролись 385 спортсменов из Калининградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Вологодской, Тверской областей и Санкт-Петербурга. Новгородскую область представляли спортсмены из Боровичей, Малой Вишеры, Крестец и Великого Новгорода.

© Министерство спорта Новгородской области

Всего было разыграно 18 комплектов медалей, победителями и призерами стали 72 участника. Спортсмены Новгородской области завоевали 6 наград соревнований, в том числе 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую.

Победителями стали новгородцы Эльдар Вагабов, Максим Олюков, Егор Гришин. Серебро — у Максима Жакупова из поселка Крестцы и Кирилла Андреева из Боровичей. Бронза — у новгородца Георгия Левченко. Отметим, что Эльдар Вагабов также получил специальный приз за лучшую технику, а Егор Гришин — приз за волю к победе.