1330

На турвыставку в Москву

С 12 по 15 мая в выставочном центре ?Гостиный двор? проходит пятая московская Международная Туристская Ярмарка ?Туризм и отдых? MITF-2005. Ее организаторами являются Комитет по туризму года Москвы, ЗАО ?Международные туристские ярмарки?, ОАО ?Московское выставочно-конгрессное агентство? при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Наш регион готовится предстать здесь объединенным стендом Офиса Туризма Великого Новгорода ?Красная изба? и Комитета культуры, кино и туризма Новгородской области. На стенде будут работать туристические компании Великого Новгорода: ОАО ?Интурист-Новгород?, ООО ?Новтуринвест?, ООО ?Стиф?, ООО ?Сервис-тур?, ООО ?Ольвия?, ООО ?Росновелтур?, ООО ?Сигма-тур?, ООО ?Аркада?.

Это мероприятие считается эффективным для развития внутреннего туризма. Выставочный центр ?Гостиный двор? считается лучшим выставочным комплексом столицы, поскольку он расположен рядом с Красной площадью и Кремлем. Общая выставочная площадь составляет 12 тысяч кв.м. В прошлом году выставку посетили 38 тысяч специалистов и 36 тысяч частных лиц, в выставке приняли участие более 600 туристических компаний, как российских, так и зарубежных.

Основная цель Ярмарки, которая является официальным мероприятием Правительства Москвы, - пропаганда России как крупнейшего туристского рынка, развитие всех направлений и видов туризма и привлечение к сотрудничеству иностранных деловых партнеров.

Участие в выставках подобного уровня стратегически важно как для Великого Новгорода, так и для Новгородской области в целом. Ожидается, что в преддверии туристического сезона выставку посетит большое количество не только специалистов, с которыми возможно заключение новых контактов, но и частных лиц, заинтересованных в новых туристических предложениях. Отметим, что Новгородский регион для отечественных туристов является одним из наиболее привлекательных.