898

На тюремных коррупционеров можно заявить по телефону доверия

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области начал работу телефон доверия. Работа телефона доверия организована в целях исключения практики замалчивания фактов допущенных личным составом правонарушений коррупционной направленности, профилактики коррупции в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе регионального УФСИН, форма телефона доверия носит конфиденциальный характер в случаях, когда абонент не желает называть себя. Если же гражданин, обратившийся по телефону доверия, не скрывает сведений о себе, то действует общий (гласный) порядок рассмотрения обращения.

По телефону доверия осуществляется прием заявлений, предложений, жалоб граждан, обращений о готовящихся или совершенных коррупционных правонарушениях; разъяснение действий сотрудников УИС при исполнении служебных обязанностей. Номер телефона доверия 98-28-59.

Также на территории учреждений и в УФСИН России по Новгородской области в общедоступных местах будут установлены специальные почтовые ящики для обращений от работников УИС, граждан и организаций в целях сбора сведений о фактах коррупции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.