1855

На участие в смотре-конкурсе администраций городских и сельских поселений Новгородской области подано 32 заявки

753 тысячи рублей областного бюджета и 60 тысяч рублей Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» выделено на проведение областного смотра-конкурса администраций городских и сельских поселений. В областную комиссию подали заявки на участие в конкурсе 32 администрации городских и сельских поселений. Очередным этапом конкурса станут выездные мероприятия конкурсной комиссии, в ходе которых члены комиссии ближе познакомятся с работой администраций. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Напомним, что организаторы конкурса - администрация области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области». Он проводится в целях изучения, обобщения и распространения лучшего опыта работы по социально-экономическому развитию территорий, а также активизации деятельности Администраций городских и сельских поселений по решению вопросов местного значения и реализации Федерального закона N 131-ФЗ.

Областную конкурсную комиссию возглавил заместитель Главы администрации области Александр Богданов. Смотр-конкурс проводится по четырем группам: первая - администрации поселений с численностью до 600 человек, вторая-с численностью от 601 до 1500 человек, третья-с численностью свыше 1500 человек, четвертая - администрации поселений, на территории которых находятся административные центры муниципальных районов.

Оцениваться работа органов местного самоуправления будет по нескольким направлениям: решение вопросов местного значения, работа с населением, организационная работа администрации поселения. Победители, занявшие первое, второе и третье места по каждой группе, награждаются дипломами и денежными премиями, главы администраций, занявших первые места - дипломами и денежными призами, вторые и третьи места - дипломами. Будут отмечены благодарственными письмами и поощрительными призами органов исполнительной власти области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» участники смотра-конкурса, достигшие значительных результатов в решении отдельных проблем местного значения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».