814

На участке крушения "Невского экспресса" частично восстановлено движение

Сегодня, 28 ноября, в 18:20 открыто движение по нечетному пути на перегоне Алешинка - Угловка Октябрьской железной дороги, где накануне вечером произошло крушение "Невского экспресса", об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как подчеркнули в пресс-службе ОЖД, восстановленное движение "позволит частично организовать отправление пассажирских поездов, не используя объездные маршруты".

"В настоящее время специалисты ОАО "РЖД" ведут ремонтные работы на четном пути перегона. Работникам компании необходимо отремонтировать часть пути и контактной сети. Ремонтом занимаются специалисты четырех восстановительных поездов", - сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Напомним, 27 ноября в 21:34 по мск. на перегоне Алешинка - Угловка произошло крушение пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. В результате аварии с рельс сошли три выгона поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. По предварительным данным погибли не менее 26 человек, более 100 пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и принято к производству. Основной версией свершенного преступления следствие рассматривает теракт.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».